• Автомобили в наличии

Subaru BRZ заняла первое место в классе Супер-продакшн РСКГ в Смоленке.

В минувшие выходные прошел первый этап Российской Серии Кольцевых Гонок в Смоленске. В новом сезоне в классе Супер-продакшн1 стартовали четыре автомобиля Subaru BRZ. По итогам 1-го этапа серии абсолютным лидером стал Максим Чернев, пилот команды URT SUBARU TEAM LUKOIL, который выиграл обе гонки этапа.

Максим Чернев: «В воскресной гонке для меня самым важным был старт. Ситуация была сложнее, чем в субботу, так как я стартовал первым в классе, но эта позиция оказалась снаружи в объединенном заезде с классом Туринг2. Но старт получился хороший: два автомобиля класса Туринг оказались между мной и вторым участником из Супер-продакшн. Это обеспечило комфортный маленький коридорчик хотя бы на несколько кругов. Гонка длинная – 18 кругов, моей задачей было держать хороший темп и штамповать стабильные круги. Все получилось!»

Напарнику Максима по команде, Виталию Ларионову, который также выступает на Subaru BRZ, не повезло в начале этапа. В первой гонке он не смог финишировать из-за столкновения с соперником, во второй – восьмое место в классе.

Следующий этап Российской Серии Кольцевых Гонок пройдет 28-29 мая в Нижнем Новгороде.


1 Автомобили мощностью порядка 250 л.с.

2 Автомобили мощностью порядка 300 л.с.

 

Календарь Российской Серии Кольцевых гонок на 2016 год
Этап Дата Место
2 28-29 мая Автодром «Нижегородское кольцо», Нижний Новгород
3 18-19 июня Автодром «Крепость Грозная», Грозный
4 02-03 июля «Сочи Автодром», Сочи
5 23-24 июля «Moscow Raceway», Московская область
6 27-28 августа Автодром «ADM», Московская область
7 17-18 сентября Автодром «Казань Ринг», Казань